Новости компаний

09:51, 22 декабря 2022

Тульский филиал РАНХиГС продолжает набор на программу бесплатного переобучения

Тульский филиал РАНХиГС продолжает набор на программу бесплатного переобучения

В 2023 году в рамках национального проекта «Демография» Президентская академия продолжит прием заявок от слушателей на федеральную программу бесплатного переобучения и дополнительного профессионального образования «Содействие занятости». Проект позволяет гражданам, которые находятся в уязвимом положении на рынке труда, приобрести новые знания, компетенции и навыки для дальнейшей трудовой деятельности.

Выступая одним из операторов федерального проекта «Содействие занятости», Президентская академия предлагает слушателям свыше 1000 бесплатных образовательных программ по самым разным направлениям – от государственной службы до информационных технологий. Все программы в каждом конкретном регионе сформированы с учетом потребностей локального рынка труда. В реализации проекта задействованы 12 институтов и свыше 40 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 80 партнерских образовательных организаций.

«По итогам текущего года следует отметить высокий интерес к обучению в Тульском филиале РАНХиГС в рамках проекта «Содействие занятости». К нам поступили сотни заявок от граждан, находящихся в непростой ситуации на рынке труда и желающих пройти обучение или повысить квалификацию. Все программы филиала адаптированы под рынок труда нашей области. Значимость реализации данного проекта в регионе и вклада Тульского филиала РАНХиГС отмечена министром труда и социальной защиты Тульской области А.А. Домченко, которая в Благодарственном письме выразила глубокую благодарность коллективу филиала за плодотворное сотрудничество по организации обучения жителей Тульской области в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Министр также отметила, что «Мы высоко ценим установившиеся между нами партнерские отношения и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», – подчеркнула директор Тульского филиала РАНХиГС Разумовская Татьяна Ивановна.

Директор центра дополнительного образования Тульского филиала РАНХиГС Новикова Татьяна Васильевна проинформировала, что «Тульский филиал РАНХиГС в 2023 году продолжит быть оператором федерального проекта. По согласованию с органами занятости населения области в следующем году нами также будут предложены востребованные на рынке труда программы повышения квалификации: «Специалист по государственным и муниципальным финансам», «Специалист по делопроизводству», «Развитие стрессоустойчивости, профилактика эмоционального выгорания и профессиональной деформации», «Специалист по государственным и муниципальным закупкам», «Специалист по государственному и муниципальному управлению». Учитывая наработанный положительный опыт, выражаем уверенность в успешной их реализации в дальнейшем».   

На все интересующие Вас вопросы о проекте и правилах поступления ответят сотрудники Центра дополнительного образования Тульского филиала РАНХиГС по телефонам (4872) 550368, 89105803240, а также по электронной почте novikova-t@ranepa.ru, cdo.tfranhgs@yandex.ru

16+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий