Новости компаний

13:17, 20 мая 2022

Выбираем бытовой кондиционер

Выбираем бытовой кондиционер

Для приобретения кондиционера, совершенно не обязательно ехать за данным климатическим оборудованием в столицу. Кондиционеры в Подольске можно приобрести в широком ассортименте. В том числе, купить устройство высокого качества быстро и недорого с последующей установкой. При этом, самостоятельный монтаж устройства не рекомендуется.

Как купить кондиционер без проблем?

Покупая климатическое оборудование, необходимо обращать внимание не только на модель, но и на установку. От правильного монтажа во многом зависит срок службы и эффективность работы такой техники. Профессионалы помогут выбрать подходящий кондиционер и установить его с соблюдением всех строительных и экологических требований.

Обратившись за консультацией, будьте готовы озвучить площадь своей квартиры, чтобы специалист мог подобрать прибор нужной мощности. Стоит учесть, что важным показателем является высота потолков, потому что одна и та же площадь в квартире, при разной высоте потолка требует совершенно разной мощности техники. Чаще всего, производители отталкиваются от стандартной высоты 2,5 метра. Если в вашей квартире потолок выше, стоит выбрать прибор помощнее. Также консультанту важно знать, какие требования к устройству вы предъявляете.

Современные кондиционеры способны охлаждать и нагревать воздух, очищать его от твердых частиц пыли, шерсти животных, патогенных микроорганизмов и бактерий, насыщать ионами серебра. Обязательно нужно уточнить, где планируется установка устройства. Если это солнечная сторона, то потребуется дополнительный запас мощности. Приобрести более мощный кондиционер придется, если в квартире много работающих электроприборов, если нужно, чтобы климат-система охлаждала не только комнату, в которой установлена, но и смежные помещения.

Какие кондиционеры есть в наличии:

  • Переносные. Эти приборы легко можно перемещать не только по квартире, но и взять в гараж и на дачу.
  • Кассетные. Их устанавливают за подвесным потолком. Такое устройство практически незаметно: нижняя панель, через которую выводится охлажденный воздух, по размеру не больше потолочной плитки, к тому же закрыта декоративной решеткой. Такие устройства больше подойдут для офисных помещений.
  • Сплит-системы. Стационарные устройства, управляемые пультом, оснащенные фильтрами грубой и тонкой очистки.

Важно знать: чем мощнее устройство, тем оно дороже. Поэтому стоит внимательно изучить особенности вашего жилища и проконсультироваться с профессионалом.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий