Криминал

14:29, 21 марта 2016

Адвокаты Прокопука просят проверить показания двух свидетелей

Адвокаты Александра Прокопука, обвиняющегося в растрате более 30 млн рублей, выступили с ходатайством проверить показания двух свидетелей – мастера полигона ТБО Александра Копейкина и начальника полигона Зои Майоровой. 

Один из защитников, основываясь на показаниях Прокопука, попросил назначить почерковедческую экспертизу на документах для выяснения, кто все-таки подписывал документы, и когда это было сделано.

Напомним, ранее Прокопук заявил, что при обыске в САХ не были обнаружены путевые листы на технику подрядной организации Строитком, а чтобы скрыть противоправные деяния со стороны Майоровой и Копейкина, следствие вынудило создать отсутствующие путевки с приписками на основании графиков работы техники, хотя они не являлись окончательными.
Гособвинитель Наталья Гилько высказалась против удовлетворения ходатайства, так как, по ее мнению, не оснований, чтобы не доверять показаниям свидетелей.
«Копейкин ранее в ходе допроса заявлял, что его роспись может отличаться», - заключила Гилько

Кроме того, адвокат Жильцова ходатайствовал об исключении из материалов дела результатов почерковедческой экспертизы, которую провели в ходе предварительного следствия. По информации защитника, она была проведена с нарушением методик. Прокурор Гилько также попросила отказать в удовлетворении.
Решение будет известно завтра, в ходе очередного заседания.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий