Криминал

16:05, 20 декабря 2022

Алексинца посадили на 9.5 лет за то, что заколол приятеля шампуром

Алексинца посадили на 9.5 лет за то, что заколол приятеля шампуром
В Тульской области вынесен приговор за совершение особо тяжкого преступления в Алексине

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Алексинская межрайонная прокуратура Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя района. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств, установлено, что 13.08.2022 житель г. Алексина в ходе ссоры, произошедшей у него со знакомым в процессе совместного распития алкоголя в съемной квартире, расположенной в доме № 28 по ул. Ленина г. Алексина, шампуром-вилкой со значительной с силой нанес 50-летнему гостю не менее шести ударов в область туловища. Утром следующего дня пострадавший был доставлен в больницу, где от полученных повреждений и кровопотери скончался.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий