Криминал

13:24, 18 января 2015

Директор тульской автошколы отправится в колонию на три года

Тула. 18 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Советский районный суд Тулы вынес приговор в отношении Асеева Е.А. и Косарецкого С.В., обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями и Кузнецова С.В., обвиняемого в коммерческом подкупе и подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями.

Как сообщает пресс-служба областного управления судебного департамента, судом установлено, что в июне 2013 года Кузнецов, будучи директором ООО «Первая Тульская Женская Автошкола», по просьбе своего знакомого за денежное вознаграждение в размере 45 тыс. руб. незаконно оформил документы о прохождении жительницы г.Тулы А. курса обучения, хотя на самом деле та в автошколе не училась.

После этого Кузнецов С.В., используя личные отношения, попросил своего хорошего знакомого, работающего в должности старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения группы по экзаменационной работе отделения №1 Межрайонного отдела технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД региона Асеева организовать содействие гражданке А. в сдаче экзаменов для получения водительских прав.

Асеев и по его просьбе Косарецкий, работающий в должности государственного инспектора в том же отделении, организовали успешное прохождение экзаменов гражданке А., не обладающей ни теоретическими, ни практическими навыками управления автомобилем. Впоследствии они выдали ей водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории «В».

"Действия Косарецкого С.В. и Асеева Е.А., при подстрекательстве Кузнецова С.В., повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, направленных на сохранение жизни и здоровья участников движения" - говорится в сообщении пресс-службы.

В судебном заседании подсудимые свою вину не признали.

Суд признал подсудимых виновными. Асееву и Косарецкому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года каждому, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кузнецову суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года со штрафом в размере 450 тыс. руб., с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий