Криминал

11:22, 28 сентября 2015

Главный свидетель "Дела Прокопука" не явился в суд из-за болезни

В суде Центрального района Тулы продолжается ознакомление с материалами дела бывшего директора МКП "Спецатохозяйство" Александра Прокопука. 

Как передает из зала суда корреспондент "ТИ", зачитывают том №14, в котором представлен обыск в доме и гараже директора ООО «Строитком» г. Тулы Николая Кочеткова.

Во время следственных мероприятий были обнаружены мешки с документами, среди них папки с бумагами, в которых "САХ" выступал заказчиком работ у "Строитком".

Главный свидетель Николай Кочетков не пршел из-за болезни. Планируется, что его допрос будет проложен в среду.

Напомним, в ходе следствия установлено, что, занимая указанную должность, Прокопук в декабре 2010 года заранее договорился с директором ООО «Строитком» г. Тулы Николаем Кочетковым о совместном совершении преступления. Реализуя указанную договоренность, в период с 3 февраля 2011 по 13 января 2012 года Кочетков изготавливал и подписывал недостоверные акты выполненных работ по договору о предоставлении техники с заведомо завышенным объемом работ по благоустройству города, организации сбора, вывоза , утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, а также использовании при проведении указанных работ не существующей техники, передавал акты Прокопуку.

Указанные акты Прокопук подписывал лично, а также организовывал подписание подчиненными ему лицами, давал указание главному бухгалтеру предприятия об их оплате. В указанный период времени по его указанию за невыполненные работы на счета ООО «Строитком» было незаконно перечислено 13,9 миллиона рублей. Аналогичным образом в период с 1 января по 11 декабря 2012 года Прокопук при пособничестве Кочеткова и своего заместителя Жильцова на счета ООО «Строитком» незаконно была перечислена сумма свыше 16,1 миллиона рублей, из которой Жильцов лично подписал акты выполненных работ с заведомо завышенным объемом работ на сумму 2,1 млн. рублей.

В период исполнения обязанностей директора МКП «Спецавтохозхяйство» с 19 декабря 2012 по 15 января 2013 года Жильцов при пособничестве Кочеткова также подписал акты выполненных работ по договору о предоставлении техники с заведомо завышенным объемом работ по благоустройству города, организации сбора, вывоза , утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, а также использовании при проведении указанных работ не существующей техники, на основании которых на счета ООО «Строитком» незаконно была перечислена сумма свыше 1,7 млн. рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий