Криминал

11:41, 21 марта 2023

Иностранец похитил с тульского завода металлическую продукцию на миллион рублей

Иностранец похитил с тульского завода металлическую продукцию на миллион рублей

Житель иностранного государства осужден к лишению свободы за серию краж.

Прокуратура Пролетарского района города Тулы поддержала обвинение по уголовному делу, заведенному в отношении 42-летнего жителя иностранного государства.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей Уголовного кодекса Российской Федерации №158 (Кража). Подозреваемого обвиняли в незаконным проникновении в хранилище и хищении в особо крупном размере.

Представитель надзорного органа представил в суд доказательства того, что в сентябре-октябре прошлого года нигде не работающий иностранный гражданин нанял транспорт и проник на территорию Общества с ограниченной ответственностью «Тульский завод механических систем». Там он украл десять металлических ящиков, два стальных листа, технологическую оснастку, шесть металлических секций арочной фермы. Все похищенное, используя нанятый автомобиль-манипулятор, он погрузил в автомобиль, а затем сдавал украденное имущество в пункт приема металлолома.

Согласно данным уловного дела, ущерб, причиненный «Тульскому заводу механических систем», составил свыше миллиона рублей. В настоящее время ущерб частично возмещен путем изъятия украденных материалов.

Во время судебного процесса была учтена позиция государственного обвинителя. Служители Фемиды приговорили иностранца к лишению свободы. Согласно приговору, срок заключения составит 3 года 4 месяцев. Преступник будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий