Криминал

15:04, 22 марта 2023

Мошенник из Тулы, обещая экскурсии к Деду Морозу, обобрал больше 20 человек

Мошенник из Тулы, обещая экскурсии к Деду Морозу, обобрал больше 20 человек

В Туле вынесли приговор по делу о мошенничестве в отношении 22 пострадавших.

Прокуратура Советского района Тулы поддержала обвинение по уголовному делу в жителя областного центра. Фигуранту 33 года, а вменялось ему покушение на мошенничество, мошенничество, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном размере.

В суде были представлены доказательства того, что гражданин, который уже был ранее осужден за кражу и мошенничество, с осени 2020 года по весну 2022 года вводил в заблуждение жителей Тульской области, предлагая целый набор услуг, в том числе экскурсии в «Усадьбу Деда Мороза».

На крючок проходимца попались 22 человека от 18 до 55 лет. Они поверили, что тот может организовать поездки для детей, ремонт автомобилей, поможет с покупками по низкой цене, с доставкой продуктов питания, бытовой техники и электроприборов.

Пообещав помощь, мужчина брал деньги якобы в счет оплаты услуг, а сам присваивал и тратил по собственному усмотрению. Таким образом он похитил у пострадавших больше 700 тысяч рублей.

С учетом мнения гособвинителя суд приговорил мошенника к 4 годам лишения свободы. Этот срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий