Криминал

18:32, 05 ноября 2015

Москвич задумал нанять киллеров для бывших коллег, сперва украв кругленькую сумму

В Тульской области 41-летний москвич предстанет перед судом за убийство по найму трех людей, сообщает пресс-служба следсвенного комитета.

По версии следствия, в 2013-2014 годах обвиняемый был главным бухгалтером в одной из фирм, зарегистрированной в Москве, но действующей в Тульской области. Таким образом, он знал о крупных суммах денег, поступающих в организацию. После его увольнения москвич решил похитить деньги. 

"Для этого он разработал план, согласно которому с помощью других лиц он намеревался похитить генерального директора и учредителя организации, завладеть их имуществом, в том числе электронным ключом, содержащим код доступа к программе, с помощью которой можно выполнить перевод денежных средств с расчетного счета общества на другой, а также узнать у потерпевших кодовое слово, необходимое для входа в эту программу", - объяснили в СУ СКР по Тульской области.

После перевода средств злоумышленние задумал убийство похищенных. Для этого он думал нанять убийц за 5 миллионов рублей.

Узнав, что финансовый директор фирмы может помешать ему осуществить преступный план, обвиняемый решил избавиться и от нее.

В марте 2015 года он встретился с потенциальными исполнителями преступления, в роли которых выступили сотрудники полиции, и передал им 50 тысяч рублей в качестве предоплаты, а также необходимые для совершения преступления документы и фотографии будущих жертв. Кроме того, он показал им место их работы, парковки и маршрут передвижения.

В апреле он передал исполнителям еще 150 тысяч рублей, после того, как они убедили его в совершении убийства финансового директора.

15 апреля 2015 года в помещении кафе в Ленинском районе во время встречи сотрудники полиции, выступающие в роли исполнителей, подтвердили  заказчику совершение похищения генерального директора и учредителя общества и получили от него очередную часть предоплаты за преступление в сумме 400 тысяч рублей.

После этого злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий