Криминал

14:31, 18 сентября 2015

Наркоконтроль перекрыл канал поставки героина из Москвы в Тулу

10 сентября 2015года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Тульской области перекрыт канал поставки наркотического средства героин из Москвы.

В ходе операции задержаны 3 женщины, длительное время осуществлявшие сбыт героина в Тульской, Липецкой и Рязанской областях. Все являются гражданками Республики Узбекистан. Своим покупателям подельницы распространяли товар по отлаженной схеме – через систему тайников-«закладок».

Две женщины были задержаны в момент совершения преступления, когда раскладывали товар по тайникам. Третью подозреваемую задержали в момент обыска на съемной квартире.

Наркотическое средство было обнаружено как при личном досмотре задержанных, так и во время проведения обысков на их съемных квартирах. Общая масса изъятого наркотического средства героин составила более 1,5 кг.

Также были изъяты весы, телефоны, упаковочные материалы и тетради с адресами «закладок». В настоящий момент в отношении задержанных лиц выбрана мера пресечения – арест, возбуждено уголовное дело.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий