Криминал

11:03, 11 февраля 2015

Новомосковские вымогатели отсидят 14 лет на двоих

Тула. 11 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Жестко избивая мужчину, Е. Терещенко и М. Трибунский требовали от него крупную сумму денег. 

 21 августа 2014 года нетрезвые подсудимые пришли домой к потерпевшему. Один изних стал предъявлять хозяину претензии материального характера, а затем они все втроем поехали на автомашине разбираться. Терещенко Е.А. и Трибунский М.И. привезли потерпевшего в д. Любовка Новомосковского района, где один из мужчин стал требовать 140 тысяч рублей, якобы невыплаченную ему заработную плату. Потерпевший стал отказываться выполнять требования вымогателя. Тогда подсудимые стали бить мужчину бейсбольной битой по различным частям тела, в том числе и по голове, что бы тот отдал деньги, также нанесли один удар лезвием ножа в область левого бедра. После избиения обидчики стали угрожать потерпевшему топором, что отрежут голову. Воля потерпевшего была сломлена, он перестал сопротивляться от полученных повреждений. Тогда подсудимые еще несколько раз избили мужчину битой, а затем свалили в яму, забросали сухими ветками, полиэтиленовыми пакетами и подожгли. Когда на ногах мужчины разгорелся костер, подсудимые сели в машину и уехали. Потерпевший самостоятельно выбрался из ямы, дополз до ближайшего дома, где ему вызвали скорую помощь. 

По заключению эксперта ему были причинены повреждения: колото – резаная рана нижней трети левого бедра, ушибленная рана теменной области (легкий вред здоровью), термические ожоги 3-4 степени тяжести обеих конечностей и стоп (тяжкий вред здоровью). 

Судом каждому из нападающих назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий