Криминал

12:14, 01 июня 2015

Сотрудники полиции сообщили новые детали жуткой резни в Туле

Сегодня стали известны новые подробности резни, разыгравшейся в субботу в Туле на Косой Горе. Напомним, там была вырезана семья из 5 человек, включая женщин и малолетних детей. Еще двое – мальчик и мужчина – госпитализированы. Как сообщил руководитель пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев, тревожный сигнал из частного дома № 26 по улице Орловское шоссе принял дежурный по управлению нарядами УМВД по городу Туле 24-летний лейтенант полиции Сергей Песенников. 

В должности он находится меньше года. Звонила в полицию девочка из того самого дома. Она сообщила о том, что в доме убивают людей. Офицер лично разговаривал с девочкой, задал ей несколько уточняющих вопросов. Офицер отреагировал на тревожный звонок, направив на место наряды. Он определил, кто их экипажей ближе всех находится к дому № 26. И направил туда экипаж вневедомственной охраны. Сообщил он и в Косогорское отделение полиции, оттуда тоже выехали на место силовики. С момента звонка до прибытия на место стражей порядка прошло всего несколько минут. 

Так получилось, что девочка начала звонить тогда, когда подозреваемый убивал бабушку девочки. Услышав, что девочка сделала звонок, злоумышленник убил и ее. Напомним, подозреваемый задержан, по решению суда он заключен под арест на ближайшие два месяца. Расследование дела продолжается.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий