Криминал

16:16, 25 ноября 2013

Тульские полицейские задержали фальшивомонетчиков из Подмосковья

Тула. 25 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Подозреваемых в изготовлении и сбыте поддельных купюр тульские полицейские задержали сегодня. 
Двое жителей московской области промышляли сбытом фальшивых купюр в 5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области. 
По предварительным данным, 31-летний ранее судимый мужчина и его 21-летний несудимый подельник по очереди оплатили фальшивками мелкий
товар в кассе одного из продовольственных магазинов. В момент оплаты их задержали сотрудники полиции, проводившие оперативно-разыскные
мероприятия. 
При досмотре машины, принадлежащей 31-летнему жителю Подмосковья, оперативники обнаружили ещё 19 пятитысячных купюр с признаками подделки. А у второго задержанного сотрудники полиции нашли и изъяли 14 фальшивок. 
В полиции в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 186 Уголовного Кодекса РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт
поддельных денег или ценных бумаг». 
На данный момент установлена также причастность к противоправной деятельности также 32-летней жительницы Московской области. 
В ходе дальнейшей работы,проводимой сотрудниками полиции, будут установлены все обстоятельства изготовления и сбыта поддельных купюр.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий