Криминал

18:03, 16 августа 2015

Тульские полицейские задержали угонщика-рецидивиста

Сотрудники госавтоинспекции задержали 18-летнего угонщика. Ночью в поселке Плеханово полицейские Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль «Опель». Движение автомобиля давало основания полагать, что водитель не имеет навыков вождения. В связи с этим сотрудники полиции приняли решение остановить машину для проверки.

За рулем находился мужчина, не имевший при себе водительского удостоверения. При дальнейшей работе по установлению его личности полицейские Госавтоинспекции выяснили, что тот разыскивается по подозрению в совершении противоправных деяний. По предварительным данным, он совершил угон автомобиля «Мицубиси» в Киреевском районе в начале августа.

В отношении водителя – безработного, ранее судимого мужчины 1997 года рождения – составлен административный материал по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления». 

Также он признался в совершении угона. Возбуждено уголовное дело. В рамках расследования в полиции установят все обстоятельства содеянного, а также проверят подозреваемого на причастность к другим преступлениям, совершённым на территории региона.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий