Криминал

17:27, 16 апреля 2015

Тулячка помогла полицейским задержать угонщиков

Тула. 16 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Благодаря бдительности жительницы Тулы, угонщик и его подельники не смогли уйти от правосудия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

 Сегодня утром в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы. Выходя с работы на улице Михеева, 31-летняя женщина обратила внимание на двух молодых людей, которые пытались проникнуть в салон автомобиля «ВАЗ-21099» через приоткрытое окно. По внешним признакам, они находились в состоянии опьянения. 

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно выехали по указанному адресу и обнаружили на улице Перекопской автомобиль, соответствующий описанию. За рулём находился 18-летний молодой человек, у которого отсутствовали документы на автомобиль и водительское удостоверение. В машине также находился пассажир, 17-летний юноша. В автомобиле присутствовали следы взлома - разбита форточка, соединены напрямую провода замка зажигания. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, в результате которого выяснилось, что молодой человек пьян. 

Автомобиль был поставлен на специализированную стоянку, а водитель и пассажир данного транспорта были доставлены в отдел полиции. По предварительным данным, юноши с двумя своими товарищами тайно взяли машину отца одного из них и ехали из Ефремова в Тулу, при этом не имея ключей от автомобиля. Сейчас полицейские проводят проверку.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий