Криминал

07:40, 26 июня 2015

Тулячка, укусившая следователя, заплатит по-крупному

Ленинский районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор 55-летней жительнице села Маслово Светлане Зуевой. Как информирует областная прокуратура, суд установил, что 15 августа прошлого года в 0 часов 50 минут в дежурную часть пункта полиции «Иншинский» поступило сообщение о том, что в селе Маслово слышны выстрелы. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции установили, что между проживающими в одном доме Светланой Зуевой и ее сожителем Митиным произошел конфликт, в ходе которого последний, находясь на приусадебном участке, выстрелил в воздух из имеющегося у него ружья.

Участковый уполномоченный полиции и следователь, находясь при этом в форменном обмундировании сотрудников полиции, представились и попросили Митина назвать свои анкетные данные и предъявить документы, удостоверяющие личность. Однако Митин отказался выполнять законные требования силовиков. Стражи порядка потребовали от мужчины проследовать с ними в ОМВД России по Ленинскому району для установления его личности и составления в отношении него протоколов об административных правонарушениях, на что Митин опять ответил отказом.

 В это время Светлана Зуева участковому уполномоченному полиции нанесла удар кулаком в лицо, а женщину-следователя Зуева укусила за правую грудь. Суд приговорил Зуеву к штрафу в размере 130 тысяч рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий