Криминал

17:21, 26 июня 2015

Туляка били всю ночь, чтобы тот распрощался с квартирой

Киреевский районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор сотрудникам службы экономической безопасности микрофинансовой организации ООО «ТаймКредит» жителю Киреевска 34-летнему Илье Захарову и жителю Тулы Сергею Федотову. Как сообщает областная прокуратура, суд установил, что Сергей Федотов и Илья Захаров, являясь сотрудниками службы экономической безопасности ООО «ТаймКредит», в вечернее время 8 декабря 2014 года под предлогом взыскания имевшейся кредиторской задолженности в размере 50 тысяч рублей с 35-летнего жителя Киреевска Алексея С. пришли в его квартиру, стали требовать от него в счет погашения долга передать им принадлежащее ему имущество, а затем потребовали оформить договор купли – продажи его квартиры на Захарова.

После отказа С. от исполнения этих требований парочка подвергла С. избиению, которое продолжалось с 22 часов до 6 утра 9 декабря 2014 года. Тем самым Федотов и Захаров подавили волю С. к сопротивлению и утром 9 декабря 2014 года вместе с ним поехали в риэлторскую компанию, где оформили договор купли-продажи квартиры С. на Захарова, получив от него расписку на фактически неполученные им деньги в сумме 850 тысяч рублей.

По заявлению потерпевшего регистрирующие органы приостановили регистрацию фиктивного договора купли-продажи. Приговором суда Сергею Федотову и Илье Захарову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей