Криминал

15:35, 19 марта 2015

Уроженец Новомосковска пойдет под суд за двойное убийство в Нью-Йорке

Тула. 19 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 62-летний уроженец Новомосковска обвиняется в убийстве двух женщин в Соединенных Штатах Америки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Из материалов уголовного дела следует, что в 1999 году мужчина приехал в Нью-Йорк, где познакомился с женщиной, родом из России, но проживавшей в США. Через какое-то время они поженились. Затем отношения между супругами стали ухудшаться, и женщина инициировала начало бракоразводного процесса,

16 апреля 2011 года в квартире Нью-Йорка, где проживали супруги, между ними возникла ссора: подвыпивший супруг начал скандалить с женой из-за того, что та неуважительно высказалась в адрес его умершего друга. Ссора переросла в драку: мужчина принял избивать жену сначала руками, а затем схватился за нож, которым нанес удары по голове и телу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

В это время домой вернулась дочь погибшей и чтобы скрыть убийство ее матери, обвиняемый также сначала избил женщину, после чего зарезал.

На следующий день после совершенного преступления обвиняемый покинул территорию Соединенных Штатов Америки и 18 апреля 2011 года прибыл в Россию.

Первоначально причастность обвиняемого к совершению преступления проверяли правоохранительные органы США. Собранные ими  материалы – около трех тысяч листов – были переданы в следственное управление СКР по Тульской области. Объем материалов уголовного дела составил 36 томов. Следователь направлялся в служебную командировку в Нью-Йорк, где он собирал доказательства и общался со свидетелями.  

Все это позволило собрать доказательственную базу, достаточную для предъявления обвинения.

В настоящее время  уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий