Криминал

14:30, 17 марта 2023

В Кимовске частная клиника выплатит пациентке 150 тысяч за неудачную операцию

В Кимовске частная клиника выплатит пациентке 150 тысяч за неудачную операцию
Кимовский районный суд утвердил мировое соглашение по иску гражданки Н. к ООО «ЛМедКом» о защите прав потребителя и компенсации морального вреда. 

Кимовским районным судом Тульской области утверждено мировое соглашение по гражданскому делу.

Суд установил, в августе 2021 года женщина пришла в стоматологическую поликлинику по поводу острой боли. Заключюв договор на оказание услуг, она отправилась к врачу-хирургу, а тот произвел операцию по удалению зуба. Стоимость стоматологической услуги составила 1800 рублей.

Спустя два дня после операции женщина ощутила сильную боль в области удаленного зуба, у нее поднялась температура, начался отек.
На следующее утро пациентка снова пришла в поликлинику, записавшись на повторный прием. На этот раз она оплатила прием в сумме 500 рублей. После консультации врача и назначенного лечения боль не прошла, наоборот, вновь поднялась высокая температура.

Тогда пациентка обратилась за медпомощью в Новомосковскую стоматологическую поликлинику. Там женщине выдали направление на экстренную госпитализацию в ГУЗ «Городская больница №7 города Тула». 
Еще через день пациентке провели операцию.

На стационарном лечении в Туле пациентка находилась 8 дней, а затем ее перевели на амбулаторном лечении, которое продлилось до середины сентября.
По словам истца, причиной возникшего заболевания явилось некачественное оказание стоматологом-хирургом медицинской услуги по проведению хирургической операции по удалению зуба, а также неоказание надлежащей медицинской помощи при повторном приеме.

Истец направила ответчику претензию с требованием вернуть уплаченные по договорам денежные средства, выплатить компенсацию морального вреда и понесенных убытков. Женщина сослалась на то, что результатом некачественно оказанной медицинской услуги стали физические и нравственные страдания, а также потеря финансовых средств.

До рассмотрения дела по существу стороны заключили мировое соглашение, согласно которому пациентка откажется от исковых требований к частной медицинской компании, а ответчик примет на себя обязательство выплатить истцу сумму в размере 150 тысяч рублей. Если этого не случится до 15 апреля 2023, делу снова дадут ход.
 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий