Криминал

11:49, 26 марта 2024

В Туле будет осужден иностранец за ДТП со смертельным исходом

В Туле будет осужден иностранец за ДТП со смертельным исходом

В прокуратуре города Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

По версии следствия, вечером 17 сентября 2023 года водитель автобуса «ПАЗ 320412-04», перевозя в качестве пассажира своего знакомого, в нарушении правил дорожного движения, приближаясь к перекрестку ул. Комсомольской и ул. Литейной г. Тулы, не уступил дорогу легковому автомобилю марки «KIA RIO», имевшему преимущественное право на движение, что повлекло к столкновению указанных транспортных средств.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легкового автомобиля погибла от полученных телесных повреждений в учреждении здравоохранения, пассажиру автобуса причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зареченский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий