Криминал

15:41, 25 февраля 2014

В Туле свекровь забила невестку, а труп припрятала за диван

            Тула. 25 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Зареченском районном суде вынесено решение по уголовному делу в отношении жительницы Тульской области К., сообщает пресс-служба УСД региона.

Женщина обвинялась в избиении до смерти знакомой – ч.4 ст. 111 УК РФ.

Трагедия произошла в середине октября прошлого года. В тот день К. пришла в гости к сыну в коммунальную квартиру. Там она выпила с невесткой Л. Во время застолья женщины поссорились и К., находясь в состоянии хронического психического расстройства, несколько раз ударила Л.. Следователи не смогли установить конкретное орудие убийства, но судмедэксперты установили, что сделано это было неустановленным твердым тупым предметом. Женщина скончалась на месте происшествия. Ее труп Л. спрятала за диван.

В ходе следствия было проведено обследование, которое установило, что К. больна хроническим психическим расстройством. В связи с этим согласно ч.1 ст.21 УК РФ она не может нести уголовную ответственность. К ней по правилам ст.433 УПК РФ надлежит применить принудительные меры медицинского характера. Подсудимая в суде согласилась с этим.

Постановлением Зареченского районного суда К. направлена на лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
25 февраля 2014
Аффтар изучи родственные связи редахтора на мыло