Криминал

13:37, 20 марта 2015

В Тульской области осужденные забили сокамерника до смерти

Тула. 20 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Плавским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух осужденных 52-х и 32-х лет, отбывающих наказание в исправительной колонии Плавского района за совершение убийств. 

Как информирует Следственное управление Следственного комитета РФ по Тульской области, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, в августе 2014 года в исправительной колонии Плавского района при проведении обыска у осужденных сотрудниками колонии в тайнике был обнаружен медиаплеер, ранее украденный у другого осужденного. 

Об этом стало известно лицам, отбывающим наказание в том же отряде. 19 августа 2014 года осужденный, имеющий статус «смотрящего» в неофициальной иерархии колонии, решил провести собрание осужденных с целью выяснить, кто именно украл медиаплеер. После выяснения этого факта двое осужденных стали избивать третьего, которого заподозрили в краже плеера. 

Они нанесли мужчине множество ударов кулаками по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей