Криминал

13:00, 03 апреля 2015

Пьяный суворовец "доказывал свое превосходство" в драке

Тула. 3 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Суворовский районный суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении Самохина, обвиняемого в вымогательстве. 

Как сообщает пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, из материалов уголовного дела следует, что ночью 5 февраля 2014 года около кафе в городе Суворове Самохин, в состоянии алкогольного опьянения, желая показать свое физическое превосходство, избил К. 

Потерпевший направился к такси, чтобы уехать домой. Но Самохин догнал его и, пытаясь нанести телесные повреждения, неумышленно повредил стоящий рядом автомобиль, принадлежащий М. Используя данную ситуацию в качестве повода, обвиняемый стал вымогать у потерпевшего 10 000 рублей, при этом оказывая на него психологическое давление. 

К., стремясь избежать в отношении него насилия, сказал Самохину, что за требуемой денежной суммой необходимо проехать к нему домой в поселок Суворовского района. В квартире по месту своего проживания потерпевший отдал Самохину все имеющиеся у него деньки – 2000 рублей и свой мобильный телефон. 

После чего обвиняемый скрылся с места совершения преступления. В феврале 2015 года к Самохину применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий