Криминал

16:15, 13 октября 2022

Воры поживились в Туле газировкой почти на четверть миллиона рублей

Воры поживились в Туле газировкой почти на четверть миллиона рублей

В дежурную часть полиции в Туле обратился генеральный директор одной из местных компаний. Он рассказал, что из принадлежащего его предприятию склада на улице Щегловская засека украдены газированные напитки более чем на 246 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение похитителей. Ими оказались двое молодых людей: ранее судимый туляк 1995 года рождения и неработающий житель Орловской области 2001 года рождения.

Подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть, где они признались в содеянном. Правда, похищенное они успели реализовать.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража». Парней отпустили под подписку о невыезде.

МВД также разъясняет, что делать гражданам, которые оказались жертвами преступлений и нарушений: в первую очередь, нужно немедленно сообщить о происшествии полиции в любое время.  

Это можно сделать лично в территориальные органы МВД; через официальные сайты; по телефону 102.  
Обращение может быть как в письменной, так и в устной форме.  

Также следует помнить, что для эффективной защиты прав человека необходимо предпринять следующие шаги:  
 
1. Выполнять все советы и инструкции, которые дают дежурные полиции по телефону.  

2. Если вы – жертва телефонного мошенничества, то необходимо выключить телефон до приезда сотрудников полиции, а также как можно быстрее обратиться в банк для блокировки операций с Вашего счета.

3. Оказывать полицейским всевозможную помощь в получении необходимой информации. При личном обращении необходимо будет предоставить документы, удостоверяющие личность.

При обращении по телефону необходимо назвать фамилию, имя, отчество, адрес проживания и контактный телефон.

Кроме того, вас также предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Вне пределов административных зданий территориальных органов МВД России или в административных зданиях, в которых дежурные части не предусмотрены, заявления принимаются уполномоченными сотрудниками органов внутренних дел.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий