Криминал

09:11, 14 мая 2015

Жителя Богородицка осудят за смерть рабочего

В Тульской области в результате падения с 10-метровой высоты один из мужчин получил тяжелые травмы,а другой скончался в больнице. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области. 

 Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Жилищник-2» 55-летнего Александра Зотова. По версии следствия, Зотов являлся ответственным за соблюдение требований охраны труда в организации.

 25 сентября 2014 года в Богородицке Зотов дал указание подчиненным сотрудникам провести работы по опиловке дерева с использованием автогидроподъемника, при этом необходимую технологическую документацию им не выдал. Двое рабочих организации приступили к выполнению работ в отсутствие мастера, ответственного за проведение работ. 

В результате нарушений правил охраны труда произошло разрушение балки подъемной части стрелы автогидроподъемника с люлькой, отчего находившиеся в люльке рабочие выпали из нее и упали с высоты 10 метров. При падении работники получили тяжелые травмы, от которых один из них спустя несколько скончался в больнице. 

 Дело передано в суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий