Культура

14:38, 17 сентября 2015

В Твиттере рассказали о новом музее «Поле Куликовской битвы»

16 сентября в Твиттере прошла международная музейная акция. В этот день специалисты со всего мира ответили на вопросы о своей работе и музейных коллекциях, велась речь и о новом музейном комплексе «Поле Куликовской битвы». 

В акции приняли участие почти 1000 музеев из 47 стран. Среди них - более 25 российских музеев, в числе которых такие гиганты как Государственный исторический музей, музеи Московского Кремля и другие.

Акция прошла почти по всему миру, поэтому твиты с хештегом #AskACurator стали появляться уже в ночь 16 сентября по московскому времени. Весь день на связи с подписчикамибыли музейные специалисты из разных областей – хранители, экспозиционеры, музейные педагоги, археологи, историки, музееведы, реставраторы. Они отвечали на вопросы подписчиков.

Государственный музей-заповедник «Куликово поле» вступил в диалог с читателями в 9-00 по московскому времени и был на связи до 21-00. Основной темой стала будущая экспозиция строящегося на Куликовом поле музейного комплекса «Поле Куликовской битвы», рассказали специалист экспозиционно-выставочного отдела музея Мария Александровна Воронцова и участник проектной команды будущей экспозиции доктор исторических наук, ученый секретарь музея-заповедника «Куликово поле» Олег Генрихович Вронский. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий