Культура

15:08, 30 июля 2012

В Туле музей-шлем организовал "круглый стол"

Тула. 30 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В новом здании Тульского музея оружия состоялся "круглый стол" по проблемам развития туризма. Тему обсуждали сотрудники федеральных музеев и экскурсионных центров.

Присутствовавшие отметили, что Тульская область имеет ряд конкретных преимуществ для туристов. Она находится недалеко от столицы, на ее территории - три федеральных музея-заповедника, а в региональном центре - еще один государственный музей - оружейный, который в прошлом году посетили более 90 тысяч человек, а только за майские праздники - около 3 тысяч.

Главной темой прошедшего "круглого стола" стала разработка совместной концепции по развитию туризма, привлечению большего числа посетителей.

"Музейщики должны находить новые пути в работе с экскурсантами, чтобы сделать наш "шлем" таким же популярным, как и старое здание. Думаю, работники турфирм уже смогли оценить, насколько четко организована здесь работа: все экспозиции оформляются в рекордно короткий срок. И впредь мы будем стараться заинтересовать посетителей, в частности, 1 сентября здесь откроется выставка "...И память подвиг прадедов хранит", посвященная 200-летию победы России в Отечественной войне, а в октябре всех ждет экспозиция "Задонщина". Взгляд из XXI века", материалы для которой представит государственный музей-заповедник "Куликово поле", - отметила заместитель директора учреждения культуры Елена Дроздова.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий