Культура

12:25, 17 августа 2012

Завтра на Архферме наградят победителей "Городов"

Заокский. 17 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В субботу участники архитектурного фестиваля "Города", проходящего в Заокском районе, представят готовые арт-объекты на суд жюри.

На Архферму, что недалеко от Нечаевский выселок, съехались более 100 архитекторов, дизайнеров, художников и просто сочувствующих из регионов России.

По словам главного организатора фестиваля Ивана Овчинникова, в этот команды готовят 15 объектов - практичных, простых, быстро возводимых, энергоэффективных, изготовленных из экологически чистых материало. Часть проектов были отобраны заранее, а другие - созданы на проектном семинаре две недели назад.

Участники фестиваля к финалу обещают доделать маяк, акведук для ручья, плоты-кубики, храм в антах из соломы, создать в бывших помещениях фермы оптические иллюзии и не только.

18 августа, команды и организаторы представят свои творения в законченном виде. Причем любоваться на них можно будет не только днем, но и ночью. Экскурсии для гостей начнутся в 12.00 и в 15.00, торжественная презентация объектов - в 19.00.

Схему проезда и другие подробности можно найти на сайте фестиваля goroda-fest.ru.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий