Культура

Актеры Тульского театра драмы выступят на Всероссийском Тургеневском празднике

Тула. 19 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Праздник «Дворянских гнёзд заветные аллеи…» пройдет 29-го июня в музее-заповеднике И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» в Орловской области.

Как сообщили «ТИ» в пресс-службе музея, ежегодно он проводится во второй половине июня. Именно в это время Тургенев чаще всего посещал родные края. В гостеприимное Спасское приезжали друзья писателя. Так зародилась традиция проведения летнего праздника, которую продолжает музей-заповедник.

В этот день в тургеневской усадьбе, мемориальном парке будут звучать живое тургеневское слово, классическая и народная музыка.

На большой поляне перед Домом-музеем Тульский академический театр драмы представит вниманию посетителей комедию в 2-х действиях «Нахлебник» по одноимённой пьесе И. С. Тургенева. Действие спектакля развернётся в природных декорациях старинной дворянской усадьбы.

Завершит праздничную программу концерт Заслуженного артиста России Олега Погудина.

29 июня музей-заповедник работает с 10.00 до 21.00 часа. Начало праздника в 11.00 часов. Помимо традиционных экскурсий музей-заповедник подготовил для взрослой и детской аудитории игровые и развлекательные программы, интерактивные занятия.

В выставочном зале музея-заповедника продолжает работу выставка «Россия Н. В. Гоголя» из собрания Государственного Исторического музея.

Вход на территорию усадьбы платный: взрослые – 50 руб., льготные категории – 30 руб.

Другие новости