Культура

16:53, 25 декабря 2015

Автор вирусных роликов из Тулы набрал почти 1,5 миллиона подписчиков на YouTube

Автор вирусных видео и обзоров 22-летний Дмитрий Сыендук из Тулы набрал  1 483 765 подписчиков на своем канале сервиса YouTube.

Человек под творческим псевдонимом Сыендук сам придумывает темы, сам снимает или рисует видео, озвучивает, монтирует, продвигает в сети, выступая одновременно сценаристом, режиссером, оператором, продюсером.  

Жанров в творчестве Дмитрия несколько. В формате «конспирология» Сыендук «разоблачает» тайные смыслы популярных мультфильмов. Например, «Ну, погоди». Сыендук задается вопросами: «Почему Волк гоняется за Зайцем?» «Почему наряду с антропоморфными, разумными животными в мультике есть и неразумные – куры, собачка, цирковая лошадь?» «Почему Волк хочет съесть Зайца, ведь они живут в цивилизованном обществе, где каннибализм недопустим, и с едой проблемы вроде нет?».  А затем  дает альтернативную трактовку смыслов, заложенных в любимом многими сериале.

«Мне самому довольно сложно подогнать свою творческую деятельность в рамки определённого термина, поэтому с представлением без перечисления навыков могут возникнуть проблемы. "Человек-оркестр" звучит слишком старомодно. "Контент-мейкер" — пока лучший вариант. "Славный малый" тоже сойдёт», - рассказывает Дмитрий.

На YouTube Дмитрий нашел свой собственный путь к успеху и  заработку. В частности, он сотрудничает с каналом YouTube, получает заказы на создание рекламного видео и озвучку сериалов для федеральных каналов.
 «Создание вирусных роликов - это моё хобби, переросшее в работу. А работа, как правило, оплачивается. Перевод «Рика и Морти» (сериала для телеканала 2х2 – прим. авт.) ещё одна вещь, переросшая из хобби в работу. Я могу без преувеличения назвать себя самым главным фанатом этого мультсериала в галактике, и осознание факта показа данного шоу по федеральному ТВ в МОЕЙ озвучке по сей день меня опьяняет», - рассказал Сыендук «ТИ».

Создает Дмитрий и абсолютно оригинальное видео, как говорится, с нуля. Он придумывает персонажей, рисует их и отправляет в приключения, за которыми потом начинает следить армия поклонников.

Подробное интервью с Дмитрием Сыендуком выйдет в газете «Тульские известия» в следующем году.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Шизик22
26 марта 2016
Миллионер? :)