Культура

11:31, 14 января 2014

Сегодня в "ТИ": Как прошел Рождественский прием в православной классической гимназии

В Тульской православной классической гимназии состоялся ставший уже доброй традицией ежегодный Рождественский прием. 

На встречу с митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием пришли губернатор Владимир Груздев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко, главный федеральный инспектор в Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Иван Черных, председатель правительства региона Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства Марина Левина, епископ Белевский и Алексинский Серафим, представители духовенства и общественности. Участники приема обменялись поздравлениями с Рождеством Христовым и Новым годом.
– В эти святочные дни мы вместе прославляли Рождение Богомладенца Христа в храмах городов и сел нашей прекрасной, славной области, – сказал владыка Алексий. – Мы видим и чувствуем, что Господь благословляет наши устремления и старания. Сегодня мне от лица всех православных земли Тульской отрадно принести всем вам свидетельство благодарности и признательности за то, что на разных уровнях законодательная и исполнительная власть, а также многие общественные организации представляют нам возможность войти в это общее соработничество. Мы чувствуем, что наши дела и наши возможности нужны и востребованы…

Читать ДАЛЕЕ
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
14 января 2014
А на чьи деньги в двух гимназиях, возглавляемых семьёй Льва Павловича, несколько раз в год проводятся шикарнейшие так называемые приёмы?  Уж не потому ли у сотрудников этой гимназии и тем более подведомственных Махно храмов копеечные зарплаты?..