Культура

19:59, 29 июля 2014

Фестиваль «Под Андреевским флагом» в Тульской области собрал 400 зрителей

Тула. 29 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В День Военно-морского флота на территории музея В. Ф. Руднева в тульской области впервые состоялся фестиваль «Под Андреевским флагом».

Событие собрало почти 400 зрителей. Для них приготовили обширную программу: можно было послушать концерт военно-морской песни, ударить в колокол-рынду, попробовать настоящее морское блюдо – макароны по-флотски, посетить выставку художников Андрея Суздалева и Ольги Хан «Фигуры прилива». И, конечно, вдали от городской суеты полюбоваться живописной природой, прудом, попить прохладной воды из святого источника, который находится в непосредственной близости от музея.

Приветственным словом и поздравлениями с праздником гостей встретили директор Департамента культуры Министерства туризма и культуры Тульской области Ирина Иванова.

«Географически сложилось, что в нашем регионе нет моря, нет большой полноводной реки, но это не стало препятствием тому, чтобы мы почтили героев Отечества, которые честно отдали свой долг, боролись за нашу землю, за нашу Родину и примером тому, наш военный герой Всеволод Руднев. И очень символично, что фестиваль военно-морской песни проходит именно здесь…», – сказала она.

Для гостей фестиваля выступили коллективы и авторы-исполнители из Тульской и Московской областей.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей