Культура

17:42, 15 декабря 2015

Фестиваль творчества детей-инвалидов состоялся в тульском ТЮЗе

Сегодня в Тульском областном театре юного зрителя состоялся XVIII областной фестиваль творчества детей-инвалидов, посвященный 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.

Фестиваль по традиции проходил в два этапа. С апреля по ноябрь текущего года во всех муниципальных образованиях области прошли фестивали творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

В открытии финальной части фестиваля приняли участие заместитель министра – директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова и начальник отдела по искусству, образованию и культурно-досуговой деятельности департамента культуры министерства культуры и туризма Тульской области Марина Бачурина.

От имени Губернатора Владимира Груздева и правительства Тульской области участников фестиваля поприветствовала Инна Щербакова. Она отметила, что в этом году фестиваль проходит в 18 раз. В нем приняли участие ребята из всех муниципальных образований региона. По ее словам, с каждым годом в конкурсе участвуют все больше и больше ребят.

Инна Щербакова также сообщила, что в текущем году участниками заключительных мероприятий стали 130 лауреатов городских и районных фестивалей в возрасте от 7 до 18 лет,  занявшие призовые места в различных жанрах самодеятельного художественного и декоративного творчества.

«Каждая работа – шедевр, ведь все они проникнуты теплом ваших рук и сердец», - отметила Инна Щербакова, пожелав всем участникам успехов в творчестве, учебе и труде.

Все участники XVIII областного фестиваля были награждены  дипломами, памятными подарками и сувенирами.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей