Культура

16:40, 25 марта 2015

Галкин: Дело Трухачева будет раскрыто

Тула. 25 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Туле в ходе брифинга в СУ СКР по Тульской области, была поднята тема убийства Вячеслава Трухачева. Напомним, что заместитель генерального конструктора ООО "Центральное конструкторско-исследовательское бюро спортивного и охотничьего оружия" был убит 21 ноября 2012 года.

Ранее, прокурор Тульской области Олег Черныш сообщил, что следствие «не дожало» человека, который мог быть основным подозреваемым по этому делу.

«В 1937 году дожимали всех, но сейчас не 37 год, – заявила руководитель следственного управления СКР по Тульской области. – Если в отношении человека достаточно доказательств, то значит, что и вина человека доказана. Подозреваемые лица были и их было достаточно много. Мы провели большую работу: работал центральный аппарат, не только МВД но и следственного комитета, но достаточных доказательств собрано не было».

Также Татьяна Сергеева отметила, что оружие, из которого был убит Трухачев, так и не нашли.

В свою очередь начальник УМВД России по Тульской области сказал, что следствие ведется, и убийство будет раскрыто.

«Сейчас оперативники работают. Версии, которые были выдвинуты, до сих пор отрабатываются, но не доработана, ни одна из них, и ни одну из версий мы не отбросили. Бывает так, что преступник рядом, но доказательств не хватает. Мы это убийство раскроем» –– сказал журналистам Галкин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий