Культура

14:40, 26 июня 2015

Груздеву доложили о реконструкции Богородицкого дворца-музея и парка

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с министром культуры и туризма региона Татьяной Рыбкиной. Татьяна Рыбкина доложила Владимиру Груздеву о ходе реализации совместного проекта с Министерством культуры России по реконструкции Богородицкого дворца-музея и парка, информирует Управление пресс-службы правительства Тульской области. Министр отметила, что на эти цели по программе грантов в рамках Года культуры было выделено порядка 25 миллионов рублей. Софинансирование из регионального бюджета составило 35 миллионов.

«Составлена смета, проведены все конкурсные процедуры, на данный момент заключен контракт с подрядчиком, завезены материалы и уже начаты первоочередные работы по благоустройству парка», – добавила Рыбкина. Подрядчик также взял на себя обязательства выполнить работы по реставрации торцевой части фасада здания и смотровой площадки дворца. Как отметила министр, контракт рассчитан до ноября 2015 года. Также за счет спонсоров был изготовлен памятник Екатерине II, который будет располагаться недалеко от дворца-музея.

«На данный момент готов проект восстановления каскада прудов на общую сумму порядка 30 миллионов рублей. Его подготовили уроженцы Богородицкой области», – подчеркнула Татьяна Рыбкина. Губернатор обратил внимание, что работы, предусмотренные контрактом, необходимо выполнить качественно и в срок.

Владимир Груздев поручил Татьяна Рыбкиной взять реконструкцию данного объекта на особый контроль. «Богородицкий дворец-музей и парк – это не только любимое место отдыха жителей Тульской области, но и центр притяжения туристов», – сказал Владимир Груздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей