Культура

13:16, 14 декабря 2012

Куда туляку пойти в выходные 15-16 декабря?

Тула. 14 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – "ТИ" выбрали самые интересные события в Туле в уикенд 15-16 декабря.

15 декабря, суббота

В 9.00 в зале тульской СДЮСШОР по спортивной гимнастике стартует турнир, на котором выступят около 200 юных участников из 12 городов России и Украины. Соревнования посвящены памяти Вячеслава Незоленова и Владимира Павелкина, которые в разное время возглавляли СДЮСШОР и много сделали для поднятия престижа этого вида спорта. В турнире, помимо команд из Тулы, Ефремова и Новомосковска, будут участвовать гимнасты из Москвы, Подмосковья, Саранска, Рязани, Скопина, Белгорода, Ярославля, Обнинска. Состязания пройдут в отдельных видах и многоборье. Во второй день соревнований, воскресенье, турнир также начнется в 9.00. 

В 13.00 до 18.00 в подросково-молодежном клубе "Радуга" в Мяснове пройдет фестиваль настольных и ролевых игр "Горыныч". Гостей мероприятия ждут турниры с призами и бесплатные семинары, игры со всего мира на любой возраст и вкус: развивающие, обучающие игры для детей, стратегические и настольно-ролевые игры. Вход свободный.

В 15.00 в Доме культуры "Ясная Поляна" состоится лекция "Кирилл и Мефодий: неудачники или визионеры?". Лекцию тулякам прочтет доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник отдела истории средних веков в Институте славяноведения, лауреат премии "Просветитель-2010" и финалист этой премии в 2012г Сергей Иванов. Вход свободный.

В 16.00 в концертном зале Тульской филармонии пройдет вечер-стилизация бала 19 века. В Туле это премьера подобного события, но год назад клуб "Хрустальный замок" уже проводил исторический бал в ДК "Косогорец". Здание, где сейчас находится тульская филармония, до 1917 года была Дворянский клуб. Так что выбор места не случаен. Прибывающую публику встретят лакеи. Пройдя под звуки старинной музыки по широкой лестнице, дамы и господа окажутся в просторных высоких залах с паркетными полами, которые с 1912 году встречали членов тульского дворянского клуба. Вход по билетам.

С 15 декабря в тульском цирке новая программа – шоу-цирк "Джанго". В уникальной 3-х часовой программе более 70 видов редких экзотических животных: дрессированный бегемот "Муха", гигантские крокодилы и питоны, носухи, дикобразы, ламы и пони, бобтейлы и задорные болонки, а также акробаты на верблюдах.

В 18.00 в манеже Центрального стадиона "Арсенал" в рамках очередных туров зоны "Черноземье" ЦФО первой лиги первенства России пройдет первая встреча между БК "Тула" и "Тула-Щекиноазот". Второй поединок запланирован на воскресенье, 12.00.



16 декабря, воскресенье 

В 12.00 на втором этаже ТЦ "РИО" начнется встреча спидкуберов или иными словами людей, увлекающиеся скоростной сборкой кубика Рубика. Вход свободный.

 


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий