Культура

11:40, 01 марта 2022

Лауреатов конкурса имени Рахманинова освободят от уплаты НДФЛ с премии

Лауреатов конкурса имени Рахманинова освободят от уплаты НДФЛ с премии

Как сообщает пресс-служба правительства Российской Федерации, денежное вознаграждение, которое получат лауреаты Международного конкурса пианистов, дирижеров и композиторов имени С.В.Рахманинова, не будет облагаться налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).

Постановление об этом подписал глава кабинета министров страны Михаил Мишустин. Речь идет о победителях и лауреатах, которые являются налогоплательщиками в Российской Федерации.

Как напоминает сайт правительства, конкурс имени С.В.Рахманинова был учрежден в минувшем году. Проводить его намерены каждые четыре года. Общий призовой фонд музыкального состязания превысит 200 тысяч долларов.

Премия за первое место составит 30 тысяч долларов, за второе – 20 тысяч долларов, за третье – 10 тысяч долларов, за четвертое – 5 тысяч долларов. Помимо этого, предусмотрены пятое и шестое места – по специальностям «фортепиано» и «композиция». Вознаграждение здесь составит по 4 тысячи долларов и 3 тысячи долларов соответственно.

Как сказано на сайте правительства России, «Подписанное постановление позволит лауреатам конкурса получить денежное вознаграждение в заявленных размерах».

Организаторы сообщают, что мероприятие будет состоять из заочного (отборочного) и нескольких очных туров. Лучших из лучших определит жюри, в состав которое войдут крупнейшие отечественные и мировые деятели культуры.

Председатель оргкомитета конкурса – вице-премьер Татьяна Голикова. В состав комитета вошли выдающиеся музыканты – Юрий Башмет, Валерий Гергиев, Денис Мацуев, Валерий Полянский, Валерий Пясецкий, Сергей Ролдугин, Владимир Федосеев, а также представители государственных органов и учреждений культуры.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий