Культура

15:00, 17 октября 2015

Маршрут "Русские усадьбы. Литература" пройдёт через Тульскую область весной


Сегодня в новом здании Музея оружия в Туле проходит заседание Координационного совета по туризму Центрального федерального округа.

Как рассказала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, по поручению президента России Владимира Путина сейчас продолжается формирование серии федеральных туристических маршрутов – аналогов знаменитого Золотого кольца. В частности, сейчас обсуждается маршрут "Русские усадьбы", в который уже сейчас могут войти 8 музеев-усадеб 71-го региона.

Кроме того, по словам Рыбкиной, планируется создать серию образовательных проектов для школьников, первым из которых станет "Русские усадьбы. Литература". В его рамках дети смогут посетить усадьбы русских поэтов и прозаиков, которые располагаются в Московской, Тульской, Орловской, Ярославской, Липецкой, Брянской, Рязанской, Костромской, Псковской и Пензенской областях. Старт проекта намечен на март-апрель 2016 года.

"Затем, возможно, будут запущены проекты "Русские усадьбы". Музыка", "Русские усадьбы. Живопись" и так далее. Это могут быть очень интересные и востребованные туристические направления", – добавила Рыбкина.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина подчеркнула, что в регионе и в стране в целом будут больше внимания уделять внутреннему туризму и особенно социальному туризму (речь идёт о школьниках, пенсионерах, людях с ограниченными возможностями здоровья).
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий