Культура

14:22, 27 мая 2022

Музей обороны Тулы посетили уже более 30 000 человек

Музей обороны Тулы посетили уже более 30 000 человек

Сегодня в Туле в музее оружия проходит пленарное заседание Всероссийского семинара руководителей региональных отделений Российского военно-исторического общества (РВИО) «Лучшие практики деятельности патриотической и военно-исторической направленности».

В нем приняли участие Помощник Президента РФ, Председатель РВИО Владимир Мединский и зампред областного правительства Ольга Гремякова.

«От имени губернатора Алексея Дюмина рада приветствовать собравшихся и хочу поблагодарить за то, что вы выбрали площадкой для проведения мероприятия наш регион, – произнесла Ольга Петровна. – У нас выработалось тесное продуктивное сотрудничество. Тула богата историческим наследием, корнями, мы очень бережно, трепетно относимся к своей истории. Тула всегда была и остается надежным форпостом столицы, щитом и арсеналом России. Мы гордимся тем, что первое ратное поле России – Куликово поле – у нас, мы готовимся отметить славный юбилей – 650-летие Куликовской битвы. А встретились мы на уникальной музейной площадке – в музее оружия, где отражена вся история развития отечественного оружия и представлена в современном интерактивном формате. 

Тульская область внесла значительный вклад в защиту столицы во время Великой Отечественной войны. По инициативе губернатора Алексея Дюмина и при поддержке Президента РФ Владимира Путина в прошлом году к 80-летию обороны Тулы мы открыли уникальную музейную площадку. Музей обороны Тулы посетили уже более 30 тысяч человек, по поручению главы региона мы активно вовлекаем школьников в этот музей и делаем так, чтобы там проводились различные мероприятия».

Возрастные рекомендации: 6+.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий