Культура

19:21, 25 октября 2015

Новомосковск готовится к VII областным краеведческим чтениям

С 27 по 30 октября в городе Новомосковске на базе Центральной городской библиотеки пройдут VII областные краеведческие чтения «Новомосковск и Тульский край: времена и люди». Они посвящены Году литературы в России, 85-летию со дня основания города Новомосковска и 70-летию Великой Победы.

Начало работы чтений 27, 28 и 30 октября в 14 часов, 29 октября в 15 часов. В областных краеведческих чтениях примут участие около пятидесяти участников, доклады и сообщения которых затрагивают самые различные аспекты истории и современного развития Тульского края и Новомосковска.

Общественные деятели из Тулы, библиотекари, писатели, педагоги, краеведы, музыковеды, студенты и учащиеся представят свои работы в секциях православного, этнографического, геоэкологического, генеалогического, литературного, исторического и эстетического краеведения. Вот лишь некоторые темы, которые затронут участники чтений: «Проект «Синодики Тульской губернии». Богородицкий и Веневский уезды», «Подпольная комсомольская организация Сталиногорска в 1941 году», «Тульский венок С. А. Есенину».

С полным списком выступающих и темами докладов можно ознакомиться здесь www.nmosk-lib.ru.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей