Культура

15:12, 25 июля 2016

Почти 200 студентов ТулГУ отдохнут в этом году на черноморском побережье.

Отдых у моря — привилегия лучших студентов, с хорошей успеваемостью и активной жизненной позицией. Отбор происходит по среднему баллу зачетной книжки, а также добавляется рейтинг за участие в научной деятельности (публикация статей, выступления на конференциях, дипломы и грамоты), организаторскую работу, спортивные успехи.

Первый заезд стартовал в воскресенье 24 июля — 17 студентов ТулГУ отправились в пансионат «Моряк», что в Новороссийском районе Краснодарского края. Там ребята отдыхали не раз, и всегда возвращались с массой положительных впечатлений.

Второй точкой притяжения в этом году станет пансионат «Волна» в Бахчисарайском районе республики Крым. Как и в предыдущие годы, ученики ТулГУ будут там не только отдыхать, но и отстаивать честь вуза в спортивных соревнованиях со сверстниками и участвовать культурно-массовых мероприятиях. 

Кроме того, летом около 300 студентов вуза отдохнут в легендарном «Политехнике» на берегах Оки в Бунырёво. Первая смена отправилась в Алексинский район 23 июля, вторая стартует 7 августа, на нее придется празднование Дня физкультурника (13 августа). В учебно-оздоровительном комплексе ТулГУ на Оке есть все необходимое для отдыха и занятий спортом, отличная природа и друзья.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей