Культура

15:17, 28 ноября 2012

Под Тулой состоится концерт фортепианного дуэта из Франции

Тула. 28 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 8 декабря в 15.00 в ДК «Ясная Поляна» состоится концерт фортепианного дуэта из Франции, сообщает сайт ypmuseum.ru. 

Марк Соле-Лерис и Фредерик Шовель представят программу «Music is fun», состоящую из произведений популярной классической музыки. Их музыкальный тандем образовался в 1990 году и за это время выступил с концертами во многих странах Европы и США. Несмотря на то, что оба пианиста являются выпускниками парижской Высшей Школы музыки Ecole Normale, их встреча произошла в стенах другого учебного заведения - Высшей Школы музыки департамента Альп-Маритим, где они преподают. 

Участники дуэта исполняют как сольную музыку в четыре руки, так и музыку, написанную для двух фортепиано и оркестра. В их послужном списке работа с бухарестским оркестром Camerata Valahica, франко-румынским симфоническим оркестром, а также выступление с итальянским камерным оркестром I Solisti Azzurri. Оба исполнителя являются художественными руководителями музыкальных фестивалей Festival des Portes du Mercantour и Festival de la Haute Tinée в Южной Франции. В 2006 году они создали Международный конкурс фортепианных дуэтов, который проходит ежегодно в начале декабря в Вальберге (Франция).
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий