Культура

11:19, 17 декабря 2013

Сегодня в "ТИ": Как открывали фестиваль кинокомедий «Улыбнись, Россия!»

С 15 по 20 декабря в нашем регионе проходит XIV открытый фестиваль кинокомедий «Улыбнись, Россия!». Его проводит правительство Тульской области совместно со студией «Позитив-фильм» при поддержке губернатора Владимира Груздева.

Торжественное открытие состоялось в воскресенье вечером в академическом театре драмы. Его предваряла дневная пресс-конференция, на которой присутствовали президент фестиваля, народная артистка РФ, режиссер Алла Сурикова; председатель оргкомитета, заместитель председателя правительства региона Марина Левина; министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина, а также известные в стране и за ее пределами актеры и режиссеры. 
Алла Ильинична рассказала о программе XIV кинофорума, чьим девизом выбраны слова нашего земляка, писателя Льва Толстого: «Смех – это человеколюбие». 17 фильмов для взрослых и 5 детских демонстрируются на 4 киноплощадках Тулы, а также в Новомосковске, Плавске и Ефремове. Проходят встречи людей искусства с публикой. 
Отличительная черта фестиваля – отсутствие профессионального жюри, все оценки здесь выставляют зрители, которые после просмотра заполняют специальные анкеты. По итогам подсчета голосов и будет выдан на закрытии форума главный приз.

Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий