Культура

09:08, 25 июня 2013

Сегодня в "ТИ": Туляки вернулись с Дельфийских игр

Одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медаль. С такими «трофеями» юные таланты Тульской области вернулись домой из Новосибирска, где проходили XII молодежные Дельфийские игры России и VIII игры государств СНГ.
– Эти состязания для меня уже третьи, – призналась воспитанница Донской музыкальной школы тринадцатилетняя Юлия Кузнецова. – Раньше я «ограничивалась» лишь дипломами, а в этот раз взяла третье место. Наверное, сказалась усиленная подготовка: порой приходилось заниматься по пять часов в день. Но, надеюсь, это далеко не предел и в будущем наконец получу долгожданное «золото».
Жюри Дельфийских игр Юля удивила известной композицией «Очи черные», сыгранной на… домре. Ту же песню она исполнила вчера во время встречи с губернатором Владимиром Груздевым.
– Эту программу мы уже отыграли, пора начинать разучивать следующую, – призналась преподаватель Юлии Нина Ошкина. – Впереди – целый год занятий. А после этого – очередные состязания. Легкими они не будут: моя ученица перейдет в следующую возрастную группу, где окажется самой младшей. Для того чтобы достойно выступить на фоне более старших и опытных музыкантов, придется немало потрудиться...
Читать полностью
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей