Культура

09:13, 08 января 2016

Татьяна Рыбкина рассказала о маршруте «Русские усадьбы» на совещании в Сочи

В Сочи под руководством председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева состоялось заседание Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма в России. В мероприятии приняла участие министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.

Дмитрий Медведев отметил, что «внутренний туристический поток по итогам прошлого года может составить около 50 млн человек. Растёт интерес и у иностранных гостей. В прошлом году был установлен рекорд — у нас побывало около 20 млн. туристов. Потенциал развития туризма внутри страны огромен, и мы обязаны воспользоваться всеми открывающимися возможностями».

Как член Президиума Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации от Центрального федерального округа Татьяна Рыбкина обозначила важность и значимость для России культурно-познавательного туризма, с целью развития которого Минкульт разработал федеральные глобальные маршруты. Один из них – «Русские усадьбы». По ее словам, такой турпродукт российские туроператоры готовы продавать не только на российском рынке, но и за рубежом. Например, в рамках подготовки перекрёстного Года культурного туризма Россия – Франция.

Татьяна Рыбкина поддержала предложение Министра культуры РФ Владимира Мединского о выделении средств регионам путем прямых субсидий на создание инфраструктуры.

«В малых городах не везде еще есть соответствующие дороги к местам показа, зачастую отсутствуют гостиницы, притом, что есть здания, которые могли бы быть реконструированы и приспособлены под эти нужды», - отметила Рыбкина.

В рамках прошедшего заседания по инициативе министра культуры и туризма Тульской области Татьяны Рыбкиной поднимался также вопрос и о поддержке социального туризма. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий