Культура

14:52, 08 января 2013

Тула отметила Рождество в стиле фолк

Тула. 8 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Рождественский вечер тулякам и гостям города артисты театра Эрмитаж совестно с группой «44 Drums» из Архангельска преподнесли необычный подарок. В 19.00 на главной площади города началась праздничная программа «С Рождеством Христовым!». 
Под звуки ударных инструментов сменяющихся песнями в русском народном стиле артисты рассказали зрителям с главной эстрады библейскую историю о рождении Христа. После участники группы «44 Drums» подарили зрителям интерактивное представление, пройдясь под звуки барабанов вместе с ними по площади. Туляки на ура встретили барабанщиков и с удовольствием присоединились к прогулке. 
К слову сказать, архангельские барабанщики уже не в первый раз приезжают в Тулу. Одно из последних их выступлений состоялось на дне города в составе карнавального шествия по пр. Ленина. 
"Спасибо огромное тулякам за горячий прием! Было жарко!!! - написали он в своей официальной группе ВКонтакте. - Огромное спасибо Семье Мазановых за организацию этого мероприятия, за этот тяжелейший труд, за то, что создали просто сказочное Рождество!!!" 
Как рассказала "ТИ" Марина Мазанова, руководитель театра "Эрмитаж", готовиться к выступлению приходилось по видеосвязи. На репетицию в живую же было только три дня. За помощь в организации выступления она особо поблагодарила администрацию Тулы. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий