Культура

09:53, 26 октября 2013

Тульская область в 2014 году выделит 15 миллионов рублей на указатели к достопримечательностям

Тула. 26 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В правительстве Тульской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников и музеев-усадеб, расположенных на территории Тульской области, сообщает управление пресс-службы правительства.

Председатель группы министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала о создании в рамках межрегионального туристического проекта «Русские усадьбы» нового маршрута по территории Тульской области. Он должен охватить музеи-усадьбы «Ясная Поляна», «Поленово»,музей А.Т. Болотова "Дворяниново", музей А.С. Хомякова в усадьбе «Богучарово», дом-музей В.В.Вересаева в Туле, усадьбу Бобринских в Богородицке, музей истории русского купечества в Епифан. 

Рыбкина осветила также вопрос формирования единой общерегиональной системы информационно-туристических знаков - дорожных указателей к музеям и достопримечательностям. На их установку в 2014 г. правительством Тульской области выделено 15 млн руб.

Участники рабочей группы приняли решение довести до глав администраций муниципальных образований, на территории которых расположены музеи-заповедники и достопримечательности, информацию об обязательном согласовании выделения земельных участков, нового строительства и реконструкцию в указанных зонах с государственным органом охраны памятников – министерством культуры и туризма Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий