Культура

15:59, 06 февраля 2023

Тульская область выпустила в 2022 году более 47 тысяч «Пушкинских карт»

Тульская область выпустила в 2022 году более 47 тысяч «Пушкинских карт»

Проект «Пушкинская карта» позволяет учреждениям культуры очень серьезно зарабатывать, он раскручивается с сентября прошлого года во всех регионах, его инициировал Президент России Владимир Путин. 

Это действительно уникальный проект, позволяющий прививать культуру нашей молодежи от 14 до 22 лет. Об этом доложила на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. «Показателей по проекту – более 10: в том числе первое место по количеству выданных карт в ЦФО (мы очень благодарны за быструю и эффективную работу нашему министерству образования, которое почти тотально в разных районах провело выдачу карт детям на классных часах)», – заметила Татьяна Рыбкина.

О реализации проекта «Пушкинская карта» в Тульской области доложил и Андрей Бадовец. По его словам, средний уровень их выдачи по РФ по состоянию на 1 января 2023 года – 58%. ЦФО значительно отстает по уровню эмиссии «Пушкинских карт» от среднего по стране уровня. Наш регион за минувший год эмитировал 47 160 карт и уверенно опережает и показатель эмиссии по ЦФО, и средний уровень эмиссии по стране. Особенно высокие темпы выпуска были в декабре 2022 года (+7% прирост за месяц). Более активно совершают покупки подростки в возрасте от 15 до 17 лет.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий