Культура

14:10, 09 февраля 2015

Тульские писатели выступят перед школьниками, студентами и солдатами

Тула. 9 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Туле состоялось очередное заседание регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России». Оно было посвящено Году литературы и обсуждению плана мероприятий, в которых будут участвовать мастера прозы и поэзии.

Все региональные литераторы, согласно принятому плану, будут выступать на встречах с читателями в школах, университетах, библиотеках, воинских частях в областном центре и в муниципальных образованиях. Планируются мероприятия ко Дню славянской письменности, дню рождения А.С. Пушкина, 9 Мая.

Сегодня в областной писательской организации 47 человек, но ее ряды растут. На заседании в «Союз писателей России» был принят народный поэт Николай Жуков – советник губернатора Тульской области по культуре. Он выпустил 3 книги стихов, печатался в областных литературных сборниках, в различных СМИ.

Единственному военному в Тульском отделении СПР, писателю Марку Дубинскому (он окончил Хабаровское артиллерийское училище, Военно-инженерную академию в Москве, служил офицером Советской армии (195079) в этот день была вручена медаль Министерства культуры РФ «За весомый вклад в отечественную литературу».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий