Культура

11:50, 16 сентября 2015

Тульских косплееров оценили китайцы

Тульскую группу любителей косплея «Яблочный волк» пригласили размещать свои фото-работы на крупнейшем косплей-сайте  Китая. Девушки, входящие в команду, уже давно и успешно размещают свои фотоработы по мотивам любимых аниме-произведений на Токийском сайте «worldcosplay.com». И сегодня они получили письмо от редактора сайта http://bcy.net со штаб-квартирой в Пекине с приглашением размещать фотографии на китайском ресурсе.


«Мы восхищены вашими работами, они великолепны. Приглашаю вас присоединиться к сообществу китайских косплееров, уверен, вам понравится», - говорится в письме.


«Нам невероятно приятно, что нас заметили в Китае. Субкультура косплея там развита гораздо мощнее, чем в России. Кстати, нам уже не первый раз пишут увлеченные люди из-за рубежа. В конце лета мы записали для парня из США видеообращение на английском. Американский создатель видеоклипов по мотивам аниме решил собрать косплееров всего мира в одном ролике, и мы представили Россию. Теперь главная сложность – зарегистрироваться на китайском сайте. Придется пользоваться переводчиками и знанием английского языка – разумеется, сайт, куда нас пригласили сделан на китайском языке», - рассказала участница кослей-команды фотограф Марина Хромова.


Справка «ТИ»: Косплей – молодежная субкультура, чьи приверженцы наряжаются в костюмы любимых персонажей аниме, мультфильмов, комиксов и фильмов. Воссоздав образ любимого героя как можно точно, косплееры выступают на специальных фестивалях, снимают фото или видеоролики.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей